(044) 383-93-59
(067) 551-25-31
(093) 651-80-21
с 09:00 до 18:00

Ваша корзина:

товар | 0,00 грн

МУЛЬЧИРОВАНИЕ НА ГАЗОНОКОСИЛКАХ


Обеспечение поверхностному слою земли большего воздушного прослоя и регулирования водяного режима путем укрытия различными материалами (опилки, трава) называется мульчирование. Данная технология не является новинкой, поскольку она применялась в сельском хозяйстве еще в 17 веке. Почва покрывается вокруг растений, деревьев и кустарников главная цель обеспечение воздушного, водного и теплового баланса. Выполняется при помощи различных неорганических и органических материалов.

   Сегодня выполнить данную операцию можно быстро и легко, поскольку мульчирование на газонокосилкахпредусматривается во время производства. Важно отметить, что именно благодаря мульчированию существенно повышается урожайность культур. Мульчирование способны помочь выполнить различные варианты садовой техники, но при условии, что они имеют данную функцию.

  Газонокосилки efco в своей конструкции имеют специальные насадки, которые выполняют измельчение скошенной травы. Современные газонокосилки в процессе скашивания могут сразу измельчать траву и разбрасывать ее по газону или помещать в специальный контейнер, который называется травосборник. В зависимости от модели газонокосилки efco, травосборник может быть изготовлении из различного материала и иметь разный объем. Для большего удобства травосборники оснащены индикатором наполняемости, по мере необходимости контейнер снимается и опустошается. В том случае если в базовой комплектации не предусмотрена насадка, предназначенная для измельчения ее можно приобрести отдельно и установить на агрегат.

  Существуют газонокосилки, которые не имеют травосборник. Таким образом, вся скошенная трава измельчается и равномерно разбрасывается по газону и служит удобрением. Разбрасывается трава через специальные выходы, которые могут быть расположены как с боку, так и сзади газонокосилки.